Социальная работа

Свято-Серафимовская церковь оказывает попечение и духовное окормление престарелых и инвалидов Заволжского дома-интерната. В домовой церкви в честь Покрова Пресвятой Богородицы периодически совершаются богослужения. Для  лежачих престарелых и инвалидов, желающих креститься, собороваться, исповедаться или причаститься Святых Христовых Тайн, священник совершает таинства в палате.  При  доме-интернате действует волонтерская группа прихожан Свято-Серафимовской церкви.

Ежегодно учащиеся воскресной школы показывают пасхальный и рождественский спектакли для проживающих в Заволжском доме-интернате и воспитанников детского сада № 79.

Свято-Серафимовская церковь взаимодействует с разведчиками отряда преподобного Серафима Саровского входящего в  Организацию российских юных разведчиков.