В Свято-Серафимовский храм прибывает ковчег с частицей мощей святого благоверного князя Александра Невского

27 мая в Свято-серафимовский храм прибудет ковчег с частицей мощей святого благоверного Александра Невского. Время встречи 14:30

sv.blgv_.vel_.kn_.aleksandr_nevskiyВ принесении ковчега с в Костромскую епархию принимают участие сотрудники министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, преподаватели Московского архитектурного института (Государственной академии) и другие участники программы «Александр Невский».

Программа «Александр Невский» Центра национальной славы и Фонда Андрея Первозванного реализуется с декабря 2006 года Русской Православной Церковью совместно с Уральской горно-металлургической компанией в рамках подготовки российского общества к празднованию 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского (2021 г). Целью программы «Александр Невский» является консолидация национального общественного сознания вокруг фигуры святого благоверного князя Александра Невского, инициирование в современном российском обществе процессов по возрождению духовности и нравственности, формированию мировоззрения, ключевым аспектом которого является беззаветное служение своей стране и народу.