Рождественское обращение к прихожанам Свято-Серафимовской церкви настоятеля архимандрита Серафима (Фирстова)

Мы вступили в новый год в радостные святочные дни. В них мы вновь молитвенно переживаем Рождество Христово, Богоявление Господне, престольный праздник нашей общины.
Богатство и глубину идейного смысла праздника вместе с яркой словесной изобразительностью доносят до нас церковные
тексты песнопевцев, через которые мы, если бываем внимательны на Богослужении, приобщаемся, проникаем в духовный опыт и тайны благодатной жизни Церкви. Таким образом, укрепляемся в
понимании родной Православной веры. Она же побуждает нас кхристианскому деланию, ибо «вера без дел мертва» (Иак. 2,26).
Дорогие братья и сестры, давайте встретим и проведемблагословенные святочные дни не только в радостных переживаниях, но и в добрых делах во имя родившегося Богомладенца Христа на
благо и пользу Церкви, близким, Отечеству.
Поздравляю всех вас с новолетием Господним, Боговоплощением Христа Спасителя и Его Богоявлением!
Желаю милости Божией вам и вашим семьям!