Престольный праздник — день памяти преподобного Серафима Саровского

В праздник преставления и второго обретения мощей преподобного Серафима Саровского в костромском храме, посвящённому подвижнику, состоялись престольные торжества. Божественная литургия в этот день собрала вокруг себя множество постоянных прихожан и гостей из других храмов города. Богослужение возглавил митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт.

Высокопреосвященному владыке сослужили: настоятель храма архимандрит Серафим (Фирстов), протоиерей Олег Новиков, протоиерей Сергий Зинчук, иерей Алексий Флегонтов. Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Мальцев.

По окончании богослужения было совершено молебное славление преподобному Серафиму, после чего митрополит Ферапонт поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником, с днём памяти преподобного Серафима, Саровского Чудотворца.

Подробности и фотографии: https://kostromamitropolia.ru/news/11715/