Паломничество

2-3 июня состоялась паломническая поездка в город Дмитров — небольшой город Московской области, но с большой историей. Город ровесник Костромы, основан Юрием Долгоруким. Группа паломников посетила монастырь свв. Бориса и Глеба — островок тишины и молитвы в центре города. Также в пригороде Дмитрова паломники побывали в Николо-Пешношском монастыре, основанного преподобным Мефодием Пешношским, близким учеником преподобного Сергия Радонежского. Приютила на ночлег гостеприимная Троице-Сергиева Лавра.

Помолившись у мощей преподобного Сергия направились в парк «Патирот». Там расположен главный храм Вооруженных Сил — храм Воскресения Христова и музей «1418 Шагов», где каждый шаг — это день войны. Посещения комплекса парка «Патриот» никого не оставило равнодушным.

Поездка получилась полезной и интересной. Слава Богу!