Рождественское обращение к прихожанам Свято-Серафимовской церкви г.Костромы настоятеля архимандрита Серафима (Фирстова)

Дорогие братья и сестры!

Поздравляю вас с Рождеством Христовым, Новым Годом и Богоявлением!

Ещё один год ушел из нашей жизни, он остался в памяти и в истории нашей общины в добрых делах на благо ближних, совершаемых каждым из нас, Господь видит их и милует нас.

Пожертвования, которые мы собрали приюту для взрослых, деткам, оставленным их родителями, адреса и поздравления воинам от детей нашей Воскресной школы.

История складывается так, что мы живем в особенные времена, когда наша страна должна отстаивать свое независимое существование, защищать наш русский мир, и развиваться согласно нашим многонациональным традициям и так как мы сами пожелаем, не оглядываясь на тех, кто стремиться нас поучать. Мы должны стать и быть едиными и сильными духом. Одни – ратным подвигом, другие – материальными и экономическими трудами на благо победы, третьи – сугубой молитвой о Родине, Православной Церкви страдающей на Украине.

Попросим милостивого Господа, родившегося ныне в Вифлееме, Богомладенца Христа – защитника правды и «малых сих» укрепить наши сердца, наполнить их любовью к Отечеству, к Православной Церкви и друг к другу через молитву и доброделание.

Дорогие братья и сестры желаю всем вам и вашим семьям в новом году душевного мира, здоровья и понимания!

МИР И БОЖИЕ БЛАГОСЛОВЕНИЕ ПУСТЬ ПРЕБЫВАЕТ СО ВСЕМИ ВАМИ!

Пойте Господеви, вся земля,

и веселием воспойте, людие, яко прославися.

архимандрит Серафим (Фирстов)